Тренды интернет маркетинга 2018. Что нас ждем в новом году?
улица Свободы Россия, Ярославская область, город Ярославль +79092812333

Тренды интернет маркетинга 2018. Что нас ждем в новом году?

Вконтакте

Подготовил небольшое видео про тренды интернет маркетинга в 2018 году.

Я выделил для себя несколько трендов в новом году:

— Тренд машинного обучения.

Возьмем даже ту же самую look a like аудиторию, здесь система получая порцию данных о клиентах автоматически обучается находит их смежные признаки, и находит по этим критериях похожую аудиторию. Рекламу по похожей аудитории сейчас можно запустить и Вконтакте, Facebook, Instagram, Youtube, Google adwords, яндекс директ, практически во всех источниках. Такое понятие как моя целевая аудитория мужчина 20-30 лет пропадает, что мужчина на год старше уже не купит?

-Мобильный трафик.

Все чаще я вижу в рекламных показателях мобильный трафик. Здесь стоит учесть адаптивную верстку сайта, юзабилити сайта с мобайла, шрифты, видео, формы заявки, всплывающие окна. Потому что те же виджеты обратного звонка или онлайн консультанта могут всплывать на весь экран, что их потом не закрыть. — Качество контента, все сейчас окончательно пропали компании которые публикуют фото ужасного качество, видео снятые на плохую камеру, имеют ужасный сайт и т.д. Мы видим рост качества контента и это хорошо. С другой стороны и вашему бизнесу теперь нужны не видео авось как, а качественные видео записанные в студии, фото не с телефона а заказ качественного фотографа. Повышая планку контента мы увеличиваем и затраты на его изготовление.

-Трансляции.

Да, трансляции в тренде, но у них есть большой минус, это качество контента о чем мы говорили выше. Предприниматель едет за рулем и пытается что то вещать. Объезжая препятствия, пропуская пешеходов, и следя за светофорами сложно выпускать качественный контент, поэтому выходит пара несвязных предложений или истина которую итак все знают. Но безусловно это вовлеченность нас с вами в контент автора.

-Виджетизация.

Последнее время я наблюдаю огромное количество виджетов для бизнеса. Вконтакте это различные умные рассылки, анкеты, опросы, донаты, персонализированные виджеты где автоматически подтягивается имя, аватарка, город. Виджеты для сайтов, это и всплывающие окна, чаты онлайн консультанты, умные таймеры, виджеты имитирующие поведение человека, ексит гейт и т.д. виджет когда вы уходите стоп стоп вам подарок. Мы начали бороться за конверсию, когда вдруг оказалось что у всех в нише одинаковые лендинги: наши преимущества, отзывы, схема работы, контакты. Конечно тут нужны виджеты)

-Smart content, все что связано с умным контентом.

Рассмотрим в нише франчайзинга, уточняем в анкете сколько покупатель франшизы хочет зарабатывать и на какой месяц работы. Далее везде показываем ему эти 2 цифры, он в них верит. А вот в эти зарабатывай от 1 млн на первый месяц работы? Нет.

Ну и последний самый главный тренд интернет маркетинга 2018 на мой взгляд — это автоматизация.

Мы видим вокруг десятки новых инструментов, которые заменяют реальных сотрудников. Это и чат боты, и автоматические звонки и массовые рассылки в социальных сетях и многое другое. Наконец то мы приходим к оптимизации маркетинга, а не раздуванию штата менеджеров или придумыванию конкурсов или розыгрышей. Автоматизация маркетинга, вот основное направление, которое сыграет ключевую роль в 2018. Или вы автоматизируете маркетинг и займетесь масштабированием бизнеса или вы уйдете с рынка, погрязнув в рутине.

Об этом детально рассказал в видео:
https://www.youtube.com/watch?v=NS6-iZeTcPY
Кстати, вот бесплатная PDF инструкция по автоматизации маркетинга, внедряйте: https://goo.gl/vLTrQH

 

Поделиться с друзьями:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Хочешь получить бесплатный аудит рекламных компаний и сайта по 50 параметрам?
Добавить комментарий:
×